Horário Programa Apresentador
00:00 - 00:59 Nostalgia
Nostalgia
01:00 - 01:59 Top Gospel
Alex Alves
02:00 - 02:59 Matando Saudades
Ezequiel Ferreira
03:00 - 03:59 Encontro Gospel
Marci Santolin
04:00 - 05:59 Louve e Adore
Luana Lima
06:00 - 06:59 Sertanejo Gospel
Lukas Apolinário
07:00 - 07:59 Só Clássicos Sertanejo
Bia Ipsen
08:00 - 08:29 Jornal Virou Notícias
Cleber Ramos
08:30 - 10:29 Sintonia Total
Jhu Goodoy e Cabelo
10:30 - 10:59 Vida Melhor
Uilson Tinonin
11:00 - 11:59 Ondas de Paz
Paulo Beto
12:00 - 12:59 Painel Flashback
Dany Alexandre
13:00 - 14:59 120 Minutos
Dionatan Marquês
15:00 - 16:59 Território Sertanejo
Marci Santolin
17:00 - 18:59 Lovenejo
Aline Mota
19:00 - 19:59 Viagem Musical
André Colate
20:00 - 20:59 Toque de Mulher
Taty Oliveira
21:00 - 21:59 Passaporte Brasil
Marcelo Pacífico
22:00 - 23:59 Songs of love
Júnior Pinheiro
Horário Programa Apresentador
00:00 - 00:59 Nostalgia
Nostalgia
01:00 - 01:59 Top Gospel
Alex Alves
02:00 - 02:59 Matando Saudades
Ezequiel Ferreira
03:00 - 03:59 Encontro Gospel
Marci Santolin
04:00 - 05:59 Louve e Adore
Luana Lima
06:00 - 06:59 Sertanejo Gospel
Lukas Apolinário
07:00 - 07:59 Só Clássicos Sertanejo
Bia Ipsen
08:00 - 08:29 Jornal Virou Notícias
Cleber Ramos
08:30 - 10:29 Sintonia Total
Jhu Goodoy e Cabelo
10:30 - 10:59 Vida Melhor
Uilson Tinonin
11:00 - 11:59 Ondas de Paz
Paulo Beto
12:00 - 12:59 Painel Flashback
Dany Alexandre
13:00 - 14:59 120 Minutos
Dionatan Marquês
15:00 - 16:59 Território Sertanejo
Marci Santolin
17:00 - 18:59 Lovenejo
Aline Mota
19:00 - 19:59 Viagem Musical
André Colate
20:00 - 20:59 Toque de Mulher
Taty Oliveira
21:00 - 21:59 Passaporte Brasil
Marcelo Pacífico
22:00 - 23:59 Songs of love
Júnior Pinheiro
Horário Programa Apresentador
00:00 - 00:59 Nostalgia
Nostalgia
01:00 - 01:59 Top Gospel
Alex Alves
02:00 - 02:59 Matando Saudades
Ezequiel Ferreira
03:00 - 03:59 Encontro Gospel
Marci Santolin
04:00 - 05:59 Louve e Adore
Luana Lima
06:00 - 06:59 Sertanejo Gospel
Lukas Apolinário
07:00 - 07:59 Só Clássicos Sertanejo
Bia Ipsen
08:00 - 08:29 Jornal Virou Notícias
Cleber Ramos
08:30 - 10:29 Sintonia Total
Jhu Goodoy e Cabelo
10:30 - 10:59 Vida Melhor
Uilson Tinonin
11:00 - 11:59 Ondas de Paz
Paulo Beto
12:00 - 12:59 Painel Flashback
Dany Alexandre
13:00 - 14:59 120 Minutos
Dionatan Marquês
15:00 - 16:59 Território Sertanejo
Marci Santolin
17:00 - 18:59 Lovenejo
Aline Mota
19:00 - 19:59 Viagem Musical
André Colate
20:00 - 20:59 Toque de Mulher
Taty Oliveira
21:00 - 21:59 Passaporte Brasil
Marcelo Pacífico
22:00 - 23:59 Songs of love
Júnior Pinheiro
Horário Programa Apresentador
00:00 - 00:59 Nostalgia
Nostalgia
01:00 - 01:59 Top Gospel
Alex Alves
02:00 - 02:59 Matando Saudades
Ezequiel Ferreira
03:00 - 03:59 Encontro Gospel
Marci Santolin
04:00 - 05:59 Louve e Adore
Luana Lima
06:00 - 06:59 Sertanejo Gospel
Lukas Apolinário
07:00 - 07:59 Só Clássicos Sertanejo
Bia Ipsen
08:00 - 08:29 Jornal Virou Notícias
Cleber Ramos
08:30 - 10:29 Sintonia Total
Jhu Goodoy e Cabelo
10:30 - 10:59 Vida Melhor
Uilson Tinonin
11:00 - 11:59 Ondas de Paz
Paulo Beto
12:00 - 12:59 Painel Flashback
Dany Alexandre
13:00 - 14:59 120 Minutos
Dionatan Marquês
15:00 - 16:59 Território Sertanejo
Marci Santolin
17:00 - 18:59 Lovenejo
Aline Mota
19:00 - 19:59 Viagem Musical
André Colate
20:00 - 20:59 Toque de Mulher
Taty Oliveira
21:00 - 21:59 Passaporte Brasil
Marcelo Pacífico
22:00 - 23:59 Songs of love
Júnior Pinheiro
Horário Programa Apresentador
00:00 - 00:59 Nostalgia
Nostalgia
01:00 - 01:59 Top Gospel
Alex Alves
02:00 - 02:59 Matando Saudades
Ezequiel Ferreira
03:00 - 03:59 Encontro Gospel
Marci Santolin
04:00 - 05:59 Louve e Adore
Luana Lima
06:00 - 06:59 Sertanejo Gospel
Lukas Apolinário
07:00 - 07:59 Só Clássicos Sertanejo
Bia Ipsen
08:00 - 08:29 Jornal Virou Notícias
Cleber Ramos
08:30 - 10:29 Sintonia Total
Jhu Goodoy e Cabelo
10:30 - 10:59 Vida Melhor
Uilson Tinonin
11:00 - 11:59 Ondas de Paz
Paulo Beto
12:00 - 12:59 Painel Flashback
Dany Alexandre
13:00 - 14:59 120 Minutos
Dionatan Marquês
15:00 - 16:59 Território Sertanejo
Marci Santolin
17:00 - 18:59 Lovenejo
Aline Mota
19:00 - 19:59 Viagem Musical
André Colate
20:00 - 20:59 Toque de Mulher
Taty Oliveira
21:00 - 21:59 Passaporte Brasil
Marcelo Pacífico
22:00 - 23:59 Songs of love
Júnior Pinheiro
Horário Programa Apresentador
08:00 - 09:59 Deixa Rolar
Deixa Rolar
10:00 - 10:59 Giro Musical
Uilson Lopes
11:00 - 12:59 Pagodiar
Dany Alexandre
13:00 - 14:59 Forró da Melhor
Hermes Dias
15:00 - 16:59 Maquina do Tempo
Carolina Castro
17:00 - 17:59 Back Hits
Marcelo Pacífico
18:00 - 18:59 80 por Hora
Marcelo Pacífico
19:00 - 19:59 Especial do Artista
Diane Villas Boas
20:00 - 20:59 A Vez do Brasil
Marcelo Pacífico
21:00 - 23:59 Love Line
Aline Mota
Horário Programa Apresentador
00:00 - 11:59 Nostalgia
Nostalgia
12:00 - 12:59 Conexão Xanndy Reys
Xanndy Reys
13:00 - 19:59 Nostalgia
Nostalgia
20:00 - 21:59 Amnésia
Júnior Pinheiro
22:00 - 23:59 Arquivo X
André Colate

Aplicativos


Peça Sua Música

No momento todos os nossos apresentadores estão offline, tente novamente mais tarde, obrigado!

Anunciantes